Противоречие в выдаче больничных - пересекающиеся даты из поликлиники и стационара
Пересекаться может, но бухгалтерия не должна оплачивать дважды тот период, который пересекается. Т.е. первый оплачивают полностью, а второй - со следующего дня за закрытием первого.
Спасибо за ответ. Но бухгалтерия не принимает эти больничные. Как мне заставить это сделать?
Трудовой кодекс
Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности
При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.
Обращайтесь в трудовую инспекцию, у работодателя нет оснований не принимать больничные листы.
Здравствуйте!
Они не вправе не принимать их у ВАс. Запишите разговор очередной на диктофон и пригрозите, что обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!