Решение КТС должно соответствовать процедуре и правилам, установленным законодательством относительно проведения медицинского освидетельствования и назначения наказания.
Иванов в нетрезвом состоянии был задержан при выходе с территории завода комендантом ВОХР. Комендант предложил Иванову пройти медицинское освидетельствование. Однако он отказался. Был составлен акт. Через 3 дня приказом по за воду Иванов был лишен 13-й зарплаты на 50 %, 50 % - за выслугу лет, ему был предъявлен выговор. Иванов обратился в КТС с опровержением законности наказания, ссылаясь на то, что он был трезв.
Каким должно быть решение КТС?
Уважаемый Анатолий!
Если за Вас будут решать задачки юристы, то Вы никогда ничему не научитесь!
Включите голову.
Задачка несложная.
Удачи!