Спор о договоре подряда - кто прав - Иванов или Листов?
Иванов заключил с Листовым договор подряда, по которому обязался сделать ремонт в квартире Листова. Листов обязался оплатить Иванову за работу 18 тыс. руб. либо передать ему телевизор аналогичной стоимости. Когда работа была выполнена, Листов предложил Иванову взять телевизор, однако Иванов отказался его принимать, так как телевизор он себе купил и ему нужны были деньги. Кто прав в данном споре.
Судя из того, что написано, то пока Листов, но если дело дойдет до суда, то можно предугадать иные пути.
Анастасия, решение задач на платной основе.
Согласно договору прав Листов-по приведенным здесь условиям-- но это без всяких форс-мажорных и прочих изменяющих договор факторов.
Кто прав в данном споре.
Прав Иванов, если в договоре "размытые" условия.
Формулировка в договоре какая? Или или? Так? Вот это или кто определяет? Заказчик или Подрядчик? Это и будет ответом в данном случае.
Здравствуйте! Листов взял на себя обязательства оплатить за работу 18 тыс. руб. ЛИБО передать телевизор аналогичной стоимости, т.е. на выбор Иванова. Иванов выбрал способ оплаты деньгами, соответственно Листов обязан исполнить обязательство по оплате.