Неправомерное увольнение мужа - как защитить свои права?
Доброго времени суток! Нет с ним неправомерном поступили перед таким увольнением должна быть создана аттестационная комиссия о несоответствии занимаемой им должности поэтому он имеет право обжаловать такое увольнение в течение 3 месяцев срока исковой давности в судебном порядке В районный суд без госпошлины.
А если он пойдет в отдел кадров а ему предложат уволиться по собственному, то как потом доказать что это не так. Да и муж после такого отношения к нему не хочет возвращаться на эту работу, а сегодня получается что у него выходит прогул его по его вине, да и то что работодатель завтра будет на месте гарантии нет. как быть, ведь трудовую книжку ему никто не отдал ещё и вообще я так понимаю никаких документов ещё не создано.
Увольнение считается состоявшимся со дня выдачи приказа и трудовой книжки, с этого момента возможно обратиться в суд с иском о восстановлении
если уволен по СЖ, его тоже можно оспорить
к юристу очно обратитесь.