В браке был куплен участок земли после развода сможет бывшая жена претендовать на него?
В браке был куплен участо земли после развода сможет бывшая жена притендовать на него?
Здравствуйте! Если земельный участок приобретен в браке, то участок считается совместно нажитый. Она имеете право на 1/2 доли от участка.
Здравствуйте!
Имущество приобретенное в браке является общенажитым и подлежит разделу между супругами по требованию одного из супругов.
Разумеется, это же совместно нажитое имущество и соответственно все приобретённое в браке имущество будет делиться поровну между супругами.
Здравствуйте! Да бывшая супруга вправе обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества в период брака, данный участок является таким имуществом.
Добрый день! Да, в соответствии с Семейным кодексом РФ имущество приобретенное в браке считается совместно нажитым имуществом супругов.