Вопрос 3: Какие будут последствия, если я, в целях той же самообороны, сильно покалечу человека или группу людей?
Если кратко то так:1. Нунчаки признаются оружием. Соответственно "придирки" милиции будут правомерны. 2. 3. В целях самообороны можете их использовать. В этом случае Вы не будете нести ответственность за вред нанесенный Вами третьим лицам, однако ответственность за ношение оружия с Вас не слагается. Хранить такое оружие дома и соответственно использовать его при нападении на Ваш дом Вы можете без последствий. Собственно говоря последние изменения касаются проблемы квалификации самообороны, но вовсе не касаются вопроса о возможности использования спец. средств при нападении.