Как оспорить отказ Пенсионного фонда в назначении пенсии?

Вопрос №13579214 из г. Владимир
опубликован 07.12.2017, 12:47
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о назначении пенсии. В связи с достижением пенсионного возраста «20» апреля 2017 г. я обратился в Управление Пенсионного фонда РФ с заявлением о назначении трудовой пенсии. К заявлению приложил документы, подтверждающие наличие необходимого стажа работы: - трудовые книжки от 03.06.1976 г, БТ-II №7549469 от 17.05.1993 г.; - уточняющие справки от 02.12.2016 г. №99, №100 Филиала «Костромская ГРЭС АО Интер РАО – электрогенерация»; - Уточняющие справки от 02.09.2013 г. №8172/1, №8172/2 Обособленного подразделения «Запорожская АЭС» Государственного предприятия «Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом», ксерокопия личной корточки ф. Т-2. Решением Управления Пенсионного фонда РФ в г.Владимире Владимирской области № 108919/17 от «15» июня 2017 г. в досрочном назначении трудовой пенсии по старости мне было отказано, при этом не включены в стаж на соответствующих видах работ следующий период: с 15.10.1990 г. по 31.12.1992 г. в эксплуатационном подразделении начальником смены турбинного отделения на Запорожской АЭС. Считаю отказ в назначении пенсии незаконным, в оспариваемые периоды я работал начальником смены турбинного отделения на Запорожской АЭС. На Запорожской АЭС существует блочная структура, которая включает в себя турбинное и реакторное отделение. Характер работы и условия труда в турбинном отделение соответствуют тем же условиям, что и в турбинном цехе. Актом №46 от 24.03.2017 г.«Проверки обоснованности и достоверности выдачи ОП «Запорожская АЭС» ГП НАЭК «Энергоатом» справок о подтверждении имеющегося трудового стажа для назначении пенсии при отсутствии соответствующих записей в ней Тихонову Анатолию Витальевичу подтверждается, что должности в эксплуатационном подразделении, которые занимал Тихонов А.В. с 01.09.1989 г. по 31.12 1992 года аттестованы, согласно приложению к приказу «Список 2», что соответствует разделу ХIII подразделу «б» код 2140000 б-22460, код 2140000 б Списка №2, производств, работ, профессий, должностей утвержденного Постановлением КМ СССР от 26.01.1991 года №10. Пенсионный фонд РФ обязан был назначить мне трудовую пенсию с момента обращения за ее назначением «20» апреля 2017 г. г., однако отказал, не имея на это оснований, чем нарушил мое право на получение пенсии. На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: 1. Признать решение Управления Пенсионного фонда РФ в г.Владимире Владимирской области № 108919/17 от « 15 » июня 2017 г. об отказе в назначении пенсии незаконным. 2. Включить периоды работы с 15.10.1990 г. по 31.12.1992 г. в эксплуатационном подразделении начальником смены турбинного отделения на Запорожской АЭС в качестве начальником смены турбинного отделения на Запорожской АЭС в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости. 3. Обязать Управления Пенсионного фонда РФ г. Владимире Владимирской области назначить Тихонову Анатолию Витальевичу трудовую пенсию досрочно, с даты обращения за ее назначением «20» апреля 2017. Cуд не принимает мои объяснения. Что нужно делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Честно говоря советую всё-таки обратиться к юристу и посоветоваться. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 15:32

Составлено в принципе нормально просто и понятно в чем проблема не понятно я таких исков сотни видел бывает и хуже составлены но суды принимают и рассматривают Не понятно в чем ваша проблема.

08.12.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Суд отказывает в удовлетврорении, Ссылаясь что в списках №2 этой профессии нетю.

09.12.2017, 15:19

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации у Вас есть право подать апелляционную жалобу

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 15:28

Доброго вам времени суток. В таком случае имеете право обратиться с апелляционной жалобой. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 15:32

Вы на мой взгляд все таки больше подходите под эту категорию 2140000 б-24043 Начальники смен котельных, турбинных (парогазотурбинных), котлотурбинных, пылеприготовительных цехов и цехов топливоподачи. Вам выдали льготные справки что еще нужно суду вопрос стоит отделение и цех разница в наименовании Посмотрите старые Списки №2 1956 г. в них есть ваша профессия Еще могу подсказать ПТУ и армия также входят в спецстаж если после учебы шла работа в условиях и армия также если служили я своим клиентам включал и армию и учебу и они получали пенсию.

09.12.2017, 17:02