Как получить справку о смене фамилии матери в ЗАГСе Украины, если я гражданка России и отсутствует свидетельство о смерти?

Могу ли я получить справку в ЗАГСе Украины о том, что моя мама сменила фамилию. Я россиянка. Мамы умерла. Свидетельсва о смерти нету.

Лучший ответ

Здравствуйте, для этого вам необходимо написать соответствующее заявление и оформить через нотариуса перевод самого текста заявления и приложить доказательства родства.

Жму руку, спасибо!

Вам в любом случае необходимо попытаться и написать заявление о выдаче таких данных. Вам предоставят официальной ответ на данный запрос. Только не забудьте отправить заказным письмом с уведомлением и описью и сохранить квитанцию.

Спасибо за грамотный ответ!