Необходимость нотариального уведомления несовершеннолетнего ребенка о продаже доли в общей приватизированной квартире

Бывший муж прислал мне нотариальное уведомление о том, что он собирается продавать свою долю в нашей общей приватизированной квартире. Обязан ли он также нотариально уведомить нашего общего несовершеннолетнего ребенка-12 лет, который тоже владеет долей в этой квартире? Будет ли продажа доли законной если ребенок не уведомлен?
Лучший ответ

Здравствуйте! Уведомлять он обязан Вас, как законного представителя собственника (ребенка) доли. От органа опеки нужно будет согласие на отказ от преимущественного права выкупа доли ребенком.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток, Надежда

Конечно же не должен уведомлять ребенка, если у него нет доли

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

не поняли вопрос

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Ребенка нет никакого смысла уведомлять, потому как его правами распоряжаются сейчас его родители.

Надеюсь, что моя консультация вам будет полезна.

Спасибо за дельный совет!