Как указать должность иностранного гражданина из Узбекистана в уведомлении о приеме на работу, если она не указана в патенте?
Добрый день! Пожскажите, пож-та, если у гражданина узбекистана не прописана должность (профессия) в патенте, что должен указать работодатель в уведомлении о привличении на работу иностанного гражданина.
С 30.06.2015 года иностранным гражданам (в том числе высококвалифицированным специалистам) предоставлена возможность внесения изменений в сведения по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности не указанной в разрешении на работу либо патенте (абз. 2 п.15 ст. 13.3, абз.2 п.17.1 ст. 13.5, абз.2 п.19 ст. 13.2 Закона №115-ФЗ).
Привлечение к труду иностранного работника по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, влечет наложение административного штрафа (ч.1 ст.18.15 примечание к ст.18.1 КоАП ПФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях