Помощь в случае отказа работодателя оплачивать больничный и вынуждения работать в незаконных условиях

Вопрос №13579511 из г. Кемерово
опубликован 07.12.2017, 13:39
Я работаю официально в микрофинансовой компании, отрабатываю у них две недели так как увольняюсь, дата увольнения 14. 12. 17. Директор отказывается оплачивать мне больничный, требует чтобы я выходила на работу так как некому работать, если я откажусь выходить на работу он грозится мне заплатить зарплату ту которая идет по договору 7.000, а ту зарплату которую он даёт мне чёрной он мне не отдаст. Подскажите куда мне обратиться чтобы его наказали за то что он отказывается оплачивать мне больничный заставляет меня выходить на работу и платят черную зарплату. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Дождитесь увольнения, а потом напишите в прокуратуру, ЦБ РФ, налоговую

Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.12.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте,

Никто его не накажет и доказать чёрную зарплату практически невозможно, действительно можете получить только официальный заработок по договору

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.12.2017, 13:40

Добрый вам день. Уважаемая Юля в данном случае советую вам обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и районную прокуратуру. Также можно обратиться с заявлением на данного работодателя в Налоговую инспекцию.

07.12.2017, 13:41

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Для того что бы его привлечь к ответственности за нарушение трудового и налогового законодательства нужны доказательства реальной заработной платы и при их наличии можете обратиться в соответствующие органы.

Надеюсь моя консультация будет вам полезна.

07.12.2017, 13:43

А он Вам и не отдаст Вашу "черную" зарплату, поскольку она нигде не отражается. Доказать ее наличие вы не сможете. Только ту, что по трудовому договору. Тут сами решайте: Не выйдете - не получите неофициальную зарплату, только официальную. В прокуратуре Вам также и ответят, что по закону он Вам обязан выплачивать официально. А то, что Вы не требуете оформить Вашу черную зарплату официально - тут сами виноваты. Согласились на его условия.

В судебном порядке Вы сможете доказать только официальную зарплату. Из этого исходите. И думайте: что важнее - здоровье или черная зарплата.

07.12.2017, 13:47

Скажите а если я возьму с банка выписку где мне приходила частями зарплата сперва белая и поздно ночью приходил остаток то это будет считаться доказательством?

07.12.2017, 13:48

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Разумеется это будет являться доказательством, более того достаточно хорошим.

Надеюсь моя консультация будет вам полезна.

07.12.2017, 13:49

Да, вы конечно можете это доказать. Но учтите, что вполне вероятно, что Вам придется оплатить налоги за весь период получения черной зарплаты.

07.12.2017, 13:50

Юлия, вам надо взять выписки из банка о получении денежных средств "ночью" - в дальнейшем можно будет установить откуда поступили денежные средства (допустим от работодателя), но здесь он может всегда все свести к тому, что "это был рассчет с вами" в связи с вашим увольнением... а не черная зарплата!-лучше обратиться за юридичческой помощью к юристу и сним все проанализировать...

жалобу на работодателя вы всегда можете написать, а также обратиться в суд (здесь только учите срок обрадщения всего 3 месяца с момента, когда вам стало известно, что ваше право нарушено)

07.12.2017, 13:54

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034