Как востребовать выплату неоплаченной чёрной зарплаты и других неуплаченных выплат в случае отказа компании?

У меня такая ситуация: я работал почти два года в крупной компании по перевозке грузов на фуре. Устроен был официально, но белая зарплата составляла 6 000 рублей, а остальной заработок - чёрная зарплата (в среднем 40-50 тыс. руб). До недавнего времени заплата выплачивалась без задержек, а за май месяц не отдали чёрную зарплату. Мне пришлось уволиться (две недели назад) , чтобы зарабатывать в другом месте, т.к. у меня кредиты 25000 в месяц. До сих пор мне зарплату за май не отдали, сначалакормили завтраками, а теперь и вовсе сказали забыть. Ещё и отпускные, и больничные не оплачивались, хотя при трудоустройстве обещали полный соц пакет.

Пожалуйста, подскажите, могу ли я как-то востребовать с компании чёрную часть зарплаты, если они отказываются её выплатить?

Лучший ответ

Можете но сначала придется ЧЕРЕЗ СУДА УСТАНОВИТЬ юридический факт - размер зарплаты