Исследование вопроса - Вычисление штрафов за просрочку в магазине - законно ли это и как обжаловать?
Если работодатель не выплатит зарплату в полном объеме, обращайтесь с иском в суд и взыскивайте, в том числе пени, моральный вред. Вы не обязаны расплачиваться за просрочку, это риск предпринимателей. Также пишите жалобы в трудовую инспекцию.
Здравствуйте.
Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.
Часть третья утратила силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.
Акт получили?
Если вы не согласны с удержанием из вашей из заработной платы недостачи, обратитесь в гострудинспекцию для проверки и принятия мер. Удачи.