Владивосток, 07.12.2017, 13:51

Возможно ли забрать мою машину в счёт долга мужа?

Вопрос №13579579 из г. Владивосток
опубликован 07.12.2017, 13:51
Мой муж до задолго до нашего брака брал кредит и не отдал его. Мы в браке купили автомобиль. Точнее я взяла кредит и выщитывают его с моей зарплатной карты. Машина оформлена на меня. Могут ли пристава забрать в счёт его долга мою машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

В Вашем случае могут арестовать авто, выделить с него его долю (как совместно нажитое имущество) и арестовать ее.

Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.12.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Муж по болезни не может усроиться ни на какую работу уже год. Содержу его я.

07.12.2017, 14:05

Доброго времени суток!

В Вашем случае могут арестовать авто, выделить с него его долю (как совместно нажитое имущество) и арестовать ее.

Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.12.2017, 14:06

Здравствуйте! Так как ТС считается совместно нажитым, то взыскатель имеет право подать в суд исковое заявление о выделении 1/2 совместно нажитой доли должника, и обратить на нее взыскание.

07.12.2017, 14:08

Вопросы об отсрочке, уменьшени платежа и т.д. необходимо решать с кредитором, если согласия нет, то пытаться через суд. Если вы не платите по своему кредиту, то могут обратить взыскание на ТС. Если муж не платит, то могут обратить вызскание на 50% от рыночной стоимости авто.

07.12.2017, 14:08