Через пару месяцев мою машину купили, и деньги от продажи мы отдали друзьям (т.к. браги в долг).
В браке 2 года. Собираюсь подавать на развод и раздел имущества.
Необходима консультация по авто.
За год до брака мной был приобретен автомобиль Фольксваген и оформлен на мое имя.
Уже, будучи в браке мы с мужем решили поменять автомобиль.
Т.к. в двух машинах необходимости у нас не было решили продать мою машину, добавить общих денег и купить новую машину. Моя машина долго не продавалась. А новый автомобиль мы уже подобрали. Решили не ждать продажи моей машины, взяли небольшое количество денег в долг на пару месяцев у знакомых и купили Опель. Оформили на мужа. Через пару месяцев мою машину купили, и деньги от продажи мы отдали друзьям (т.к. браги в долг).
Сейчас будет развод и раздел. Я прекрасно понимаю, что авто купленное в браке будет делится 50/50, но могу ли я как-то доказать что основная часть денег 2/3 на приобретения Опеля были мои (от продажи моего авто, купленного еще до брака). Никакие расписки мы своим знакомым не писали.
Спасибо.
Без расписки шансы нулевые. Делайте выводы.
Здравствуйте, Сергей Александрович.
Никаких расписок от знакомых у меня нет.
Но есть расписка от покупателя, который купил мое авто (приобретенное еще до брака). Есть справка – счет. Это делу может как-то помочь?
Спасибо.