Резьбовое соединение гибкой проводки смесителя привело к затоплению квартиры - кто несет ответственность?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чья зона ответственности, если в результате дефекта резьбового соединения гибкой проводки смесителя в ванной комнате затопило квартиру?
Лучший ответ

Добрый день. По общему правилу ответственность управляющей организации, тсж и т.п. идет до первой вентиля, позволяющего отключить систему водоснабжения, в дальнейшем идет ответственность собственника либо лиц, устанавливающих систему водоснабжения.

Спасибо за понятный ответ!

Ответсвенность за причиненный третьим лицам ущерб на собственнике квартиры (или на нанимателе, если квартира муниципальная). Смеситель не относится к общедомовому имуществу.

Если на смеситель не истек гарантийный срок, то можете убытки, возникшие в результате залива из-за ненадлежащего качества товара, предъявить продавцу.

Данная ответственность ежит на собственнике жилого помещение либо на нанимателе. Все что вунтри до первого отключающего элемента.

Правомерны ли действия службы жилого комплекса, когда они делают первичный осмотр квартиры и демонтируют дефектный шланг, убирают в пакет и опечатывают без представителя, выполнявшего косметический ремонт.

В данном случае вызов представителя, проводившего косметический ремонт должен был обеспечить собственник помещения, а не данная служба, так что действия правомерны.