Утечка на стояке отопления - кто несет ответственность - УК или собственник квартиры?

Потек стояк отопления в месте первого резьбового соединения до запорных кранов на радиаторе. Скажите, чья это зона ответственности УК или собственника квартиры?

Лучший ответ

В соответствии с Постановлением правительства РФ N 491 инженерное оборудование, предназначеное для обслуживания более одного помещения в многоквартирном жилом доме является общим имуществом мкд. Если течь образовалась на стояке, то это общее имущество.