У нас в Днп 40 участков. Из них 20 имеет председатель. Какое он имеет кол во голосов на собрании 1 или 20
В силу положений Федерального закона от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", членами дачного некоммерческого партнерства могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого партнерства. Каждому члену дачного некоммерческого объединения в течение трех месяцев со дня приема в его члены правление такого объединения обязано выдать членскую книжку или другой заменяющий ее документ. При этом общее собрание членов дачного некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) правомочно, если на указанном собрании присутствует более чем пятьдесят процентов членов такого объединения (не менее чем пятьдесят процентов уполномоченных). Член такого объединения вправе участвовать в голосовании лично или через своего представителя, полномочия которого должны быть оформлены доверенностью, заверенной председателем такого объединения. По смыслу приведенных положений законодательства, каждый член ДНП на общем собрании обладает только одним голосом, независимо от количества принадлежащих ему земельных участков. Такие дела.