Возможность обжалования решения мирового суда в судебную коллегию краевого суда в случае отсутствия судебной коллегии по гражданским делам
Здравствуйте,
Можете попробовать. При областных судах всегда есть коллегии по административным, гражданским и уголовным судам.
Кассация подается в Президиум краевого суда, а уж потом уже обжаловать нельзя, если дело рассматривал по первой инстанции мировой суд.
Доброго вам времени суток. Кассация подается в президиум краевого суда. На этом всё. . Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
А если судья краевого суда просто проигнорировал доводы кассационной жалобы.
Мне просто очень жаль стараний юриста к которому обратилась очно. Весь подавленный ходит очень талантливый человек так был уверен. Уговариваю его написать в Европейский суд.
Увы, но если по первой инстанции дело рассматривал мировой суд по ГПК РФ, то дело "умирает" в областном или равном ему суде, если кассация не будет принята единолично судьей. Обжаловать это нельзя. Сам в свое время на это напоролся и понял, что спор слишком мелок для ВС РФ. Поэтому так сделано.
Доброго времени суток!
К сожалению, в рассматриваемой ситуации ничего не поделать. Ситуация, что называется, тупиковая
Всего доброго, желаю удачи!