Хабаровск, 07.12.2017, 14:59

Возможность обжалования решения мирового суда в судебную коллегию краевого суда в случае отсутствия судебной коллегии по гражданским делам

Вопрос №13579883 из г. Хабаровск
опубликован 07.12.2017, 14:59
Если нельзя в судебную коллегию по гражданским делам при ВС РФ. то можно ли обжаловать решение мирового суда в судебную коллегию краевого суда, раз в президиум краевого не пустили. Или при краевых судах нет судебных коллегий по гражданским делам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Можете попробовать. При областных судах всегда есть коллегии по административным, гражданским и уголовным судам.

07.12.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Кассация подается в Президиум краевого суда, а уж потом уже обжаловать нельзя, если дело рассматривал по первой инстанции мировой суд.

07.12.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Кассация подается в президиум краевого суда. На этом всё. . Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если судья краевого суда просто проигнорировал доводы кассационной жалобы.

Мне просто очень жаль стараний юриста к которому обратилась очно. Весь подавленный ходит очень талантливый человек так был уверен. Уговариваю его написать в Европейский суд.

07.12.2017, 15:12

Увы, но если по первой инстанции дело рассматривал мировой суд по ГПК РФ, то дело "умирает" в областном или равном ему суде, если кассация не будет принята единолично судьей. Обжаловать это нельзя. Сам в свое время на это напоролся и понял, что спор слишком мелок для ВС РФ. Поэтому так сделано.

07.12.2017, 15:15

Доброго времени суток!

К сожалению, в рассматриваемой ситуации ничего не поделать. Ситуация, что называется, тупиковая

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 15:17