Какие документы нужны для подачи заявления на разделение ордера на приватизированную квартиру и требуется ли присутствие всех дольщиков? Как получить копии ордера и свидетельства о собственности, если мать не предоставляет их
Здраствуйте Вероника! В документах на приватизируемую квартиру нет ордера. Вместо него после регистрации права выдается свидетельство о праве собственности. Если вы принимали участие в приватизации и являетесь собственником доли в квартире, то дубликаты можно получить в регистрационной палате. Не поняла только по поводу раздела... Уточните, что Вы хотите сделать?
Егорова Ю.А, 8-987-254-41-65
Вам нужно взять дубликаты документов на свою долю (Свидетельства о регистрации права,) в архиве Регистрационной палаты. Если Ваши сособственники будут согласны на закрепление за каждым отдельной комнаты, то нужно обратиться в юридическую консультацию за дополнительной консультацией и помощью в оформлении документов в т.ч. договора выдела доли в натуреи сдачи документов на регистрацию. Если не будут согласны совместно с Вами оформить документы, но и препятствовать Вам тоже не будут в закреплении за Вами отдельной комнаты, можно оформить комнату отдельно. Действуйте только под руководством юристов.