Нам предъявляют счета, срок давности их 3,5 года. С суммой мы не согласны. Могут ли через суд заставить нас их оплатить?
Добрый день! Надо смотреть документы, счета по каким договорам? Срок давности может прерываться, не все так однозначно может быть, как вам кажется. Для более детальной и правильной консультации обращайтесь в личку с документами!
Могут, если вы в суде не заявите ходатайство о применении сроков исковой давности, а так в добровольном порядке можете не оплачивать.
Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!
В суде вы можете заявить о пропуске срока исковой давности и им откажут.
Надеюсь, что моя консультация была вам полезна!
Здравствуйте.
Если кредитор обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, вам необходимо будет завить о пропуске срока исковой давности. В иске будет отказано.
Доброго вам времени суток. Надо прежде всего смотреть документы. Срок давности может прерываться. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.