Краснодар, 07.12.2017, 15:15

Есть ли налоговый вычет для ИП за ребенка учащегося в Вузе на очной форме обучения?

Вопрос №13579932 из г. Краснодар
опубликован 07.12.2017, 15:15
Есть ли налоговый вычет для ИП за ребенка учащегося в Вузе на очной форме обучения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, законодательством предусмотрен такой налоговый вычет, для этого необходима справка из высшего учебного заведения и обращение с заявлением о вычете в налоговую инспекцию.

07.12.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Если ИП находится на общем режиме налогообложения, то при представлении декларации по НДФЛ имеет право на предоставление имущественного вычета на обучение детей при очной форме обучеения до достижения ими возраста 24 лет (ст.219 НК РФ).

07.12.2017, 15:21

Доброго вам времени суток. Закон предусматривает такой налоговый вычет. Для этого нужна справка из высшего учебного заведения. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 15:43

А для ИП находящегося на УСН - доходы?

07.12.2017, 15:26

Здравствуйте! ИП, находящееся на УСН не платит НДФЛ, поэтому в данном случае возврата быть не может. Удачи Вам и всего самого доброго.

07.12.2017, 15:31

Доброго вам времени суток. ИП находящееся на УСН не платит НДФЛ, поэтому и возврата быть не может. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 15:44

Здравствуйте. К сожалению, воспользоваться социальным вычетом в данном случае Вы не сможете, так как не уплачиваете налог на доходы 13%.

07.12.2017, 15:50