Проблема передачи водопроводной сети - Может ли управляющая компания зарегистрировать право собственности?

Вопрос №13580199 из г. Владивосток
опубликован 07.12.2017, 16:03
Здравствуйте. Вопрос: строительная компания построила многоквартирный дом и несколько метров водопровода, для снабжения дома. После окончания строительства, компания эту сеть на баланс администрации не передала, водоканал отказался ее принимать. Управляющая компания, которая управляет этим домом вынуждена за свой счет обслуживать эту сеть. Может ли управляющая компания зарегистрировать право собственности на этот участок трубы если она никому не принадлежит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Конечно управляющая компания может зарегистрировать право собственности на данный участок трубы, раз администрация не хочет принимать ее на баланс.

07.12.2017, 16:05

Добрый день Виктория,

право собственности на водопроводный ввод многоквартирного дома не регистрируется, входит в описание дома в кадастре недвижимости. Общее имущество многоквартирного дома.

08.12.2017, 02:02

На основании чего право регистрировать?

07.12.2017, 16:07

Я же не знаю какие есть документы. Скорее всего для этого прийдется обращаться в суд и признавать право в судебном порядке.

07.12.2017, 16:10

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских