Может ли дочь претендовать на пенсию по потере кормильца, если у нее есть родной отец, но ее содержал отчим
Может ли дочь претендовать на пенсию по потере кормильца за отчима если у нее есть родной отец. Но содержал ее отчим, то есть мой муж.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если отчим не удочерял ребенка-то права на пенсию по потере кормильца ребенок после смерти отчима не имеет, к сожалению.
А я прочитала в ПФР что если содержит не менее 5 лет, то имеет