Краснодар, 07.12.2017, 16:43

Произошла ошибка с заказом обуви - неправильный бренд и размеры, недоступность контактной информации

Вопрос №13580373 из г. Краснодар
опубликован 07.12.2017, 16:43
Добрый день. Купил обувь на сайте, оплатил при получении. Обувь не той фирмы-производителя + на два размера больше. На сайте нет контактной инфорации, тот номер, с которого звонил менеджер с сайта не отвечает. На посылке нет обратного адрес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в таком случае подавать претензию вам некому. Можно пробовать обратиться в полицию, но, вряд-ли, они вам помогут.

Удачи вам и всего наилучшего

07.12.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. Вы можете обратиться в надзорные органы (прокуратура, роспотребнадзор, полиция) с жалобой на данные действия. Будет проведена проверка, после которой Вам может стать известна какая-либо информация о продавце.

07.12.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Доброго времени суток!

Уточните в отделении почты России, кто именно отправлял посылку, у них должны быть данные

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе подавать жалобу в Роспотребнадзор на ненадлежащее осуществление дистанционной торговли продавцом. Они проведут проверку и ответят Вам письменно в течение месяца.

07.12.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. В данном случае Уточните в отделении Почты России кто отправлял посылку. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

07.12.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

На почтовой квитанции есть имя и фамилия и написано"до востребования".Деньги-то куда-то ушли.

07.12.2017, 16:53

Еще раз повторю, что в данном случае Вы вправе подавать жалобу в Роспотребнадзор на ненадлежащее осуществление дистанционной торговли продавцом. Они проведут проверку и ответят Вам письменно в течение месяца.

Там же и установят адрес виновника.

07.12.2017, 16:54