Правовые аспекты платежей за капремонт в многоквартирных домах в СПб
Вопрос по платежам за капремонт. Живу в многоквартирном доме, СПб. Есть ТСЖ. С октября 2014 получаю квитанции из НКО "Фонд - региональный оператор капитального ремонта. ..". Квитанции обезличенные, т.е. есть мой адрес, но нет ФИО. Даже № лицевого счета появился далеко не сразу, м.б. год назад. Договор со мной Фонд не заключал, впрочем как и с нашим ТСЖ. Ни разу не платил по квитанциям. 06.12.17 получил из Фонда претензию, в которой тот требует погасить задолженность и пени, иначе суд и т.д. Претензия без указания ФИО ответчика. В собственности за мной только половина квартиры, вторая половина принадлежит гражданской супруге. Будет ли все вышеперечисленное основанием не платить?
Вы являетесь собственником доли в жилом помещении, соответственно обязаны оплачивать капитальный ремонт. Статья 169 жилищного кодекса.
Здравствуйте Нет не будет обязанность платить за капитальный ремонт это обязанность собственников жилья Согласно Жилищного Кодекса Российской федерации Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Доброго времени суток!
Не будет основанием не платить, но тем не менее платить Вы обязаны только половину.
Желаю дачи Вам в решении Вашего вопроса.