Красноярск, 07.12.2017, 17:54

Осп сняли всю зарплату в счёт долга как быть? Могу вернуть деньги я? И сделать так что бы удерживали.

Вопрос №13580729 из г. Красноярск
опубликован 07.12.2017, 17:54
Осп сняли всю зарплату в счёт долга как быть? Могу вернуть деньги я? И сделать так что бы удерживали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это возможно. Возьмите с места работы справку о том, что на этот расчетный счет зачисляется заработная плата и отнесите приставу. Арест снимут и будут удерживать 50% из заработной платы. Разницу вернут.

07.12.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Приставу исполнителю надо предоставить справку о том, что счет является зарплатным, выписку из банка по счёту, потребовать возврата излишне удержанной суммы. Удерживать имеют право не более 50% от дохода.

07.12.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.

07.12.2017, 17:56

Здравствуйте, вам необходимо предоставить документы, подтверждающие, что на счёт поступает ваша зарплата. Максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

07.12.2017, 17:57

Вам нужно представить в службу судебных приставов заявление о возврате денег, которые были удержаны с банковской карты. Если они не перечислены взыскателю, деньги вернут.

07.12.2017, 18:03

Всем спасибо буду пробывать.

07.12.2017, 18:08

Да, и побыстрее. Приставы очень медлительны, когда надо возвращать денежные средства, поэтому поактивней с ними. Всегда можете к старшему судебному приставу обратиться.

07.12.2017, 18:16