Улан-Удэ, 07.12.2017, 17:57

Как пожаловаться на адвоката, не предоставившего финансовую экспертизу и не явившегося на суд?

Вопрос №13580741 из г. Улан-Удэ
опубликован 07.12.2017, 17:57
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда я могу пожаловаться на адвоката, который взял деньги на независимую финансовую экспертизу, но расчеты так и не предоставил, мало того, он вообще не явился на заседание суда, хотя по договору деньги за услуги были оплачены заранее авансом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Скорей всего ЭТО не адвокат.

Если адвокат - ЖАЛОБУ в адвокатскую палату пишите

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

07.12.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Жалоба на адвоката может быть подана в квалификационную коллегию при адвокатской палате субъекта, в реестре который числится адвокат. Взыскании денежных средств по договору оказания услуг осуществляется в судебном порядке.

07.12.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Взыскать денежные средства можно только в судебном порядке. Если он не выполнил своих обязанностей, имеете право обратиться в суд.

07.12.2017, 18:02

Начните с претезнии. На адвоката можете подать жалобу в адвокатскую палату региона. Также можно предупредить о том, что подадите заявление о мошенничестве, если нет договора. Если нет, то придется доказывать через суд факт неоказания услуги и требовать возврата средств.

07.12.2017, 18:03

В данном случае вернуть можно и без суда, составив пару нужных заявлений. Сам позвонит и вернет сумму за вычетом выполненной работы.

07.12.2017, 18:05

Доброго вам времени суток. Имеете полное право обратиться в квалификационную комиссию адвокатской палаты. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 18:14

Хотелось бы узнать о паре нужных заявлений.

07.12.2017, 18:08

Для начала в адвокатскую палату. А потом в полицию. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

07.12.2017, 18:10

Добрый день, уважаемый посетитель!

ПАРА - ИМЕЛОСЬ ВВИДУ как раз то, о чем я ВАМ отвечал - и заявление в полицию по факту мошенничества

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

07.12.2017, 18:14