Наследование сберегательной книжки после смерти матери - как вернуть деньги и не потерять их государству?
Вам следует обратиться в суд, либо восстанавливать срок для принятия наследства, либо доказывать фактической принятия наследства.
Здравствуйте для вас единственный вариант это вступить в наследство если пропустили срок восстановить его в судебном порядке.
Добрый день, Нина!
Вам нужно обратиться к нотариусу за консультацией и для оформления наследства, может быть, что получится в ступить в наследство без обращения в суд. Для этого нужно будет доказать, что Вы совсем недавно узнали об этой книжке.
В вашем случае необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на денежные средства на счете в порядке наследования на основании того, что вы совершили действия по фактическому принятию наследства.