«Как получить наследство от бабушки без книжки с деньгами - поиск и получение свидетельства о смерти из другой страны»
Уважаемая Татьяна, г.Севск !
ВО-ПЕРВЫХ:
Я рекомендую наследникам ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (смерти наследодателя), при этом необходимо представить:
-Свидетельство о смерти наследодателя;
-Справку с последнего места жительства наследодателя;
-Свой гражданский паспорт;
-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;
-документы подтверждающие ваши родственные отношения с наследодателем и т.д.
ВО-ВТОРЫХ:
Ваша бабушка могла написать в банке, где хранились у неё денежные средства Завещательное РАСПОРЯЖЕНИЕ !!! на вашего отца, поэтому вы вправе потребовать у нотариуса направить Запрос в данный банк по данному делу !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 16.01.2012г
23:16 моск. вр.