LSN Messenger
Саратов, 07.12.2017, 18:33

Как поступить в случае отказа покупателя от заказа и возврата денег?

Вопрос №13580916 из г. Саратов
опубликован 07.12.2017, 18:33
Помогите, пожалуйста. В магазине приобрели лобовое стекло. Внесли предоплату. Через полчаса позвонили, попросили отменить заказ. Но стекло поставщиком было уже отгружено и заказ без потерь нельзя было отменить. Покупатель написал претензию, где Просит вернуть деньги. Товар он даже и не забирал. Сам товар надлежащего качества. В обоснование своего отказа, покупатель ссылается на то, что в другом месте он нашёл это стекло в наличии, что конечно же, для него удобнее. Наш поставщик требует возмещения транспортных расходов для возврата детали. Скажите, в праве ли мы отказать в возврате (претензию принесли через день после оплаты и составления заказа). Прошу помочь с ссылкой на закон. За ранее, благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Нет в вам необходимо будет вернуть денежные средства на основании статьи 25 закона о защите прав потребителей он имеет право отказаться от товара до его получения. Хорошего приятного вечера.

07.12.2017, 18:34

Является ли перечень причин возврата товара, указанный в статье 25, исчерпывающим?

Ведь, если является, то формулировка «отмена заказа, так как нашла стекло в наличии» не попадает под данную статью?

07.12.2017, 18:51

Добрый вечер. Вам необходимо будет вернуть денежные средства иначе они обратятся непосредственно в Роспотребнадзор и вас привлекут к административной ответственности.

07.12.2017, 19:00

Юридические услуги в Саратов