LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.12.2017, 19:03

Гражданский муж разводится с женой - какие варианты получения РВП при переезде в другой регион России?

Вопрос №13581006 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.12.2017, 19:03
Здравствуйте, вопрос непростой, хотелось бы чтобы помогли разобраться в ситуации. Мой гражданский муж (украинец) сейчас разводится с женой, которая там (у них нет ни детей ни имущества). Он официально здесь работает (в Спб), фирма ему делает патент и пр.документы, регистрацию, все легально. Я беременна. Мы планировали после НГ подавать на РВП - когда он получит развод, но ситуация несколько изменилась, так как заболел мой папа в другом городе (дальний восток, хабаровск) и сейчас мы планируем после НГ праздников переезд к нему. В связи с этим вопросы:
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Олеся, ситуацию Вы описали, а вопросы так и не задали, ни одного. Видимо забыли? Всего хорошего. Удачи и добра!

07.12.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток!

В связи с этим вопросы:. Какие вопросы? Забыли написать самое главное

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 19:18

Доброго вам времени суток. Дело Всё в том, что вы забыли задать свой вопрос нам. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Странно но вопросы были)

первое - как поступать с миграционкой и будущим гражданством в исходных данных?

И второе - надо ведь обязательно развестись и поставить печать в штамп до отъезда, иначе не сможем ни подавать на РВП там ни вписать его отцом?

07.12.2017, 19:31

Доброго времени суток!

1) Вы говорите, что у него есть патент - на основании патента можно продлить регистрацию 2) Развестись ему нужно, только если он планирует заключить брак с Вами. В противном случае РВП - только по квоте

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 19:35

Доброго вам времени суток. На основании патента можно продлить регистрацию. Развестись ему нужно только если планирует заключить брак с вами. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 19:49