Когда мы дольщики в стройке и продаем свой договор другому лицу. Надо будет платить 13 % с продажи?
Налог на доходы физических лиц необходимо будет платить, если сумма договора цессии (уступки требования) будет превышать сумму договора долевого участия в строительстве.
Здравствуйте конечно же нужно будет платить подоходный налог в размере указанных вами процентов В вашем вопросе Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Пока я не собственик жилья, а есть только договор на долевое строительство.
В любом случае с разницы между продажной ценой покупной вам придется заплатить налог в размере 13%. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!