Вернули долг солидарно с заемщиком - 200000 руб. Заемщик внес 195000 руб., а мне осталось заплатить 5000 руб. Пристав требует дополнительно 14000 руб. комиссии - это справедливо?
Добрый день, уважаемый посетитель!
НЕ комиссия - а исполнительский сбор - С ВАС его взыскивают - ВЕСЬ.
В ПРОКУРАТУРЕ обжалуйте
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте! При взыскании задолженности в солидарном порядке, судебный пристав взыскивает исполнительный сбор в размере 7 % от общей суммы долга с каждого.
Здравствуйте.
Вероятнее всего судебный пристав-исполнитель требуют оплаты исполнительского сбора. Если требование пристава исполнено не в срок установленный в постановлении, то пристав вправе требовать выплаты исполнительского сбора с в отношении кого возбужденное исполнительное производство. В данном случае ничего противозаконного действиях пристава нет.