Имеет ли право отец сделать тест ДНК без согласия матери.
Добрый день, уважаемый посетитель!
НЕТ, конечно не имеет право на такой тест
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте он конечно же может сделать без согласия матери Тест на отцовство так как является отцом ребенка по свидетельству о рождении Но если он им не является по свидетельству о рождении то лучше за являть такое ходатайство в суде в порядке подачи искового заявления об установлении отцовства.
Здравствуйте.
Родители равны в правах по отношению к ребенку. Отец вправе делать ДНК экспертизу. Если мать откажется добровольно делать ДНК, то отец вправе обратиться в суд и оспорить отцовство.
Доброго вам времени суток. Отец имеет право обратиться в суд и уже в суде просить назначить тест ДНК. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.