LSN Messenger
Омск, 07.12.2017, 19:30

Проблемы с использованием материнского капитала при покупке дома - как решить ситуацию?

Вопрос №13581228 из г. Омск
опубликован 07.12.2017, 19:30
Здравствуйте. У нас такой вопрос моя подруга купила дом со средств материнского капитала через агенства лигальное у нас в районе дом стоимости в сумме 390 тыс, на тот момент ребёнку не было 3 лет а жить негде и решили купить через агенства. Возникли проблемы агенша с материнского капитала отдала зозяинам 390 а её работа стоила 40 тыс она забрала о таток 63 тыс и сказала это за работу. За какую документы делала подруга собирала тоже она, да и самой делать доливые, и обрименнение сказала агенша что только снимите через 6 месяцев. Затем не коких документ на руках нет но подруга прописалась с двумя детьми в этом доме. Своим агенши она кричит и посылает что делать моей подруге. И подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у нее неи документов, то она может получить выписку из ЕГРН в Росреестре. Обременение можно снять, если займ погашен в полом объеме, а также рассчитались с продавцом.

07.12.2017, 19:37

А вот скажите агенства должны были собирать все документ или сама подруга,+ доли кто должен делать сама или все таки агенша они взяли деньги а документы и доли сказали что сама покупательница должна делать это правильно ли и почему-то сняли не 40 как договаривались а сначала 60 а затем. Ещё 3 тыс за что она сказала за документы вопрос за какие если подруга сама ходит все за свой счёт делает.

07.12.2017, 20:14

Она заключила с агентством договор на оказания услуг. В договоре должны быть указаны все обязанности агентства, а также стоимость услуг.

07.12.2017, 20:18

Нужно внимательно смотреть, какого рода услуги и на каких основаниях оказывает это агентство. На первый взгляд имеет место мошеннические действия, когда ничего не делая это агентство просто так получает деньги. Это является основанием для подачи заявления по факту мошенничества в ближайшее отделение полиции.

07.12.2017, 20:18