Пермь, 07.12.2017, 19:33

Судебное разбирательство по приобретательной давности дома, спор с наследницей после 20 лет проживания - наша сторона имеет свидетелей и доказательства

Вопрос №13581240 из г. Челябинск
опубликован 07.12.2017, 19:33
Здравствуйте 7 сентября 2017 у нас было постановление суда о приобретательной давности через месяц оно вступило в силу. В 1996 году хозяин дома попросил купить у него дом мы дали деньги ему и он пообещал что в течении недели оформить его а сам уехал. И до 2017 года он не появлялся это больше 20 лет. мы жили там ремонтировали сажали огород. Оплачивали за воду и электроэнергию все счета зарегистрированы по адресу этого дома и на наше имя. через 20 лет появилась наследница и подала на суд и по вновь открывшим обстоятельствам у нас остановили оформление документов на право собственности. В заявлении она написала что она приезжала и жила полгода с мужем и опять уехали. Это в 2012 году. Муж этот умер 2014 в браке она с ним была 3 года. И они не приезжали и непроживали тут. У нас есть свидетели все соседи были на суде все подтвердили что мы жили все это время. Как нам быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж этот умер 2014 в браке она с ним была 3 года. И они не приезжали и непроживали тут. У нас есть свидетели все соседи были на суде все подтвердили что мы жили все это время. Как нам быть.

НУ и не о чем волноваться. Никто им срок не восстановит. А по по фактическому принятию, но сразу видно, что врут.

Приведете свидетелей. Пусть опишет дом, обстановку. Что же она в 12 году не обратилась за наследством...

07.12.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подать на нее заявление о заведомо ложных показаниях. Вот только она не свидетель, так что ее за это не накажешь. А если приведет свидетеля, то на него подать заявление по статье 307 УК РФ. А вообще при таких обстоятельствах решение должно быть в Вашу пользу.

07.12.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за хороший ответ а за ложные показания в суд писать

Доброго времени суток!

Тут в данной ситуации нужно подавать заявление по факту заведомо ложных показаний

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый день

Вам подавать отзыв на ее заявление, опровергать ее слова и т.д.В полицию бесполезно, они ее опросят, а она им снова "мы приезжали и жили".Обратитесь к суду о запросе адресных справок, материалов ИЦ, и т.д. что бы подтвердить ваши доводы и опровергнуть ее ложь. Она пытается ваш срок в 18 лет разорвать. Лучше в суд с юристом, так надежнее.

08.12.2017, 07:49
Оценка автора вопроса:
спасибо

Спасибо а за ложные показания в суд писать.

07.12.2017, 19:57

Можете заявить об этом суду, чтобы приняли к сведению. Кроме того, можете подать заявление в следственный комитет Российской Федерации.

07.12.2017, 20:00

Здравствуйте! Так как сведения не соответствуют действительности, то Вам нужно подать в суд ходатайство о допросе свидетелей с Вашей стороны.

07.12.2017, 20:01