Глазов, 29.07.2011, 12:53

Как выселить проживающего в доме брата после получения дарственной на участок и дом

Вопрос №1358132 из г. Глазов
опубликован 29.07.2011, 12:53
День добрый! Мне очень нужна юридическая помощь в следующей проблеме: моя мама умерла, но оформила на меня дарственную на собственность земельного участка и дома, в котором сейчас постоянно (7-8 лет) проживает брат и добровольно не желает из него выселяться. Он прописан в муниципальной квартире с разведенной женой, где не хочет жить. По сути, он алкоголик и устроил в доме на участке притон для подобных личностей, что явилось причиной длительной болезни и смерти матери (инфаркт и обширный отек мозга). Куда мне обратиться, чтобы его выселить с участка. Неадекватное поведение в алкогольном опьянении с друзьями не дает возможность пребывать на участке, следить за ним и создает опасность для жизни. С уважением, Екатерина. 29.07.11
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не судиться, это Ваше право. Тогда выгоняйте, если получится. У сотрудников милиции вряд ли Вы найдете поддержку.

29.07.2011, 16:36

Выселить брата возможно только по решению суда, вступившему в законную силу.

29.07.2011, 12:55

Исковое заявление в суд с требованием о выселении (освобождении не законно занимаемого жилого помещения-дома).Можно попробовать к участковому с жалобой,о том что не законно занимает дом,прописан(зарегистрирован) в другом месте,долже проживать по месту регистрации да и вообще притон устроил на Вашей собственности.Обоснование кадастровый паспорт на дом и на участок,где Вы являетесь 100% собственником указанного имущества. Но участковый может и отказаться .Пусть тогда хоть паспортный режим проверит,это его обязанность.

29.07.2011, 13:36

Если не хотите судится, то выгоняйте брата, если он уйдет и сможете это сделать.

29.07.2011, 13:40

Вопросы выселения решаются только судом, никакой административный орган вам помочь не сможет, так что, придется идти в суд для защиты своей собственности

29.07.2011, 14:00

Спасибо за ответ Татьяна Михайловна-Выселить брата возможно только по решению суда, вступившему в законную силу., но, можно уточнить ответ: по документам дом нежилой и у него нет прописки на проживание. Я собственница и не хочу его там видеть - у него нет прав, почему я с ним должна судиться?

29.07.2011, 13:12