Как выселить проживающего в доме брата после получения дарственной на участок и дом
Можете не судиться, это Ваше право. Тогда выгоняйте, если получится. У сотрудников милиции вряд ли Вы найдете поддержку.
Выселить брата возможно только по решению суда, вступившему в законную силу.
Исковое заявление в суд с требованием о выселении (освобождении не законно занимаемого жилого помещения-дома).Можно попробовать к участковому с жалобой,о том что не законно занимает дом,прописан(зарегистрирован) в другом месте,долже проживать по месту регистрации да и вообще притон устроил на Вашей собственности.Обоснование кадастровый паспорт на дом и на участок,где Вы являетесь 100% собственником указанного имущества. Но участковый может и отказаться .Пусть тогда хоть паспортный режим проверит,это его обязанность.
Если не хотите судится, то выгоняйте брата, если он уйдет и сможете это сделать.
Вопросы выселения решаются только судом, никакой административный орган вам помочь не сможет, так что, придется идти в суд для защиты своей собственности
Спасибо за ответ Татьяна Михайловна-Выселить брата возможно только по решению суда, вступившему в законную силу., но, можно уточнить ответ: по документам дом нежилой и у него нет прописки на проживание. Я собственница и не хочу его там видеть - у него нет прав, почему я с ним должна судиться?