Требование МЧС - вывешивание телефонов руководителей в фойе Дома Культуры. Правомерность обвинений нового руководителя в разглашении персональных данных?
Добрый вечер! Представители МЧС требуют, чтобы телефоны руководителей были вывешены в фойе Дома Культуры: главы с/совета, участкового, службы МЧС, дежурной части МВД и телефон руководителя учреждения. Новый руководитель обвиняет нас в разглашении его персональных данных, то есть номера телефона. Подскажите, он прав?
Елена, здравствуйте. Рабочий телефон укажите и все. Если письменного согласия распространять сотовый телефон он не давал, то он прав. Т.к. по номеру телефона сотового можно идентифицировать персону. Номер же закрепляется за конкретным человеком.
Здравствуйте, согласно Федеральному закону от 12.02.1998 N 28-ФЗ "О гражданской обороне", действия сотрудников МЧС правомерны. Но личный номер можно не указывать, достаточно служебного.
Здравствуйте, Елена.
Никто не заставляет вывешивать личный телефон руководителя. Нужен только рабочий.
Спасибо за Ваше обращение.