Скажите пожалуйста, сколько времени после развода, чтобы поделить имущество?
Доброго времени суток!
У Вас есть 3 года после расторжения брака.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п.) или за более подробной письменной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте в личные сообщения!
Всего доброго!
Здравствуйте.
Срок исковой давности по разделу общего имущества супругов составляет 3 года. Течь срок начинается с момента когда лицо узнало О нарушенном праве.
Добрый вечер! Исковое заявление о разделе совместно нажитого имущество супруги могут подать в течение 3 лет после расторжения брака.
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.