Можно ли отчислить студента за одну задолженность, если он платит вовремя?
Добрый вечер, оплата обучения в установленные сроки - обязанность обучающегося. Также существует обязанность по добросовестному освоению учебного плана. В соответствии с действующим Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" каждую дисциплину можно дважды пересдавать, вторая пересдача - комиссии. На ликвидацию академической задолженности отводится срок в 1 год. Если Вы исчерпали все попытки пересдачи либо истек год с момента образования задолженности, то Вы можете быть отчислены.
Можно уточнить такую деталь, предмет был сдан в сентябре 17 года, но так как потом нашли не отработанные н/б, экзамен анулировали... хотя виведомостях везде была оценка и подпись зам директора... Имели право так поступить?
Доброго времени суток!
Это незаконно. Подайте жалобу в департамент образования Вашего субъекта
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый день, уважаемая Светлана
Конечно это незаконно, обратитесь к ректору или Минобрнауки.
Удачи вам и вашим близким!