Дети бегали по школе и разбили стекло - кто должен платить за причиненный ущерб?
Здравствуйте. Дети бегали по школе во время перемены и один мальчик разбил стекло с разбега. Учитель записал 5 средис них мой сын. Требуется оплатить солидарность всем 5 родителям. Платить или нет?
Доброго вам времени суток. В данном случае ответственность будет нести непосредственно родитель несовершеннолетнего. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Согласно статье 1073 Гражданского кодекса Российской Федерации за вред, причиненный ребенком в период его нахождения в образовательном учреждении, несет ответственность это образовательное учреждение, если не докажет, что вред возник не по их вине.
Доброго времени суток. Согласен с коллегами хоть они и не стали раскрывать тему. В данном случае в действиях образовательного учреждения не усматривается вины за действия несовершеннолетнего, поэтому за вред отвечает опекун (опекуны) солидарно. Все скинутся и вопрос уладится.