Как требовать компенсацию за сгоревший в пожаре спринтер, покрашенный в гаражном обществе без официального договора

Отдал в покраску в гаражном обществе мерседес-спринтер 2005 г. выпуска, рыночная цена 450 000 рублей. За покраску заплатил 35 000 рублей. Ночью случился пожар, гараж в котором они красили, вместе с моим недокрашенным спринтером сгорел. Как мне теперь требовать с них компенсацию. Если случился преднамеренный поджег. Договор с ними не составлял, только устный. Деньги передавал свидетелей нет.
Лучший ответ

Михаил, добрый вечер.

Вы вправе требовать с владельца гаража сумму причиненного вам ущерба в размере рыночной стоимости утраченного имущества. Добровольно полагаю никто не возместит, поэтому следует обратиться в суд и взыскать деньги за автомобиль.

Спасибо за ответ!