Наличие оснований для повторной жалобы в ФАС на отклонение заявки на аукцион с конкретными нарушениями статей Закона 44-ФЗ

Вопрос №13581848 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.12.2017, 21:36
В ФАС была направлена жалоба на отклонение заявки при рассмотрении второй части заявки на участие в аукционе. Жалоба была составлена некорректно. ФАС признал жалобу необоснованной. Тем не менее, при детальном изучении поданной заявки, заявка была признана несоответствующей безосновательно, просто аукционная комиссия рассмотрела не все полученные во второй части заявки документы. Есть ли смысл повторно направить жалобу в ФАС содержащую конкретные нарушения статей Закона 44-ФЗ аукционной комиссией, допущенные при отклонении заявки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ну для начала надо бы знать суть дела чтоб вам ответить наверное с этим вопросом будет лучше очно обратиться к юристу.

09.12.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Разумеется есть, если вторая жалоба не дублирует первую, что надо указать в самой поданной жалобе, так же можно обратиться в суд.

Надеюсь, что моя консультация была Вам полезна!

07.12.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте,

Если вы устраните все нарушения и переделайте жалобу кардинально, конечно есть смысл её направить

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.12.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Если вторая жалобы отлична от первой, то можно отправить. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Текст жалобы не дублирует первую, но тем не менее первая жалоба подавалась на отклонение заявки, а сейчас подготовили на действия аукционной комиссии при рассмотрении вторых частей заявок и необоснованном отклонении.

07.12.2017, 21:43

Здравствуйте,

Конечно вы уже знаете, что конкретно вам нужно исправить, чтобы не допускать ошибок и поэтому переделанную жалобу есть смысл направить

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.12.2017, 21:44

Ну так тем более надо подавать, если это разные жалобы, вопрос в том, что надо при этом учитывать уже вынесенное решение ФАС.

07.12.2017, 21:45

Доброго вам времени суток. Судя по всему вы уже сами знаете что конкретно Вам необходимо исправить. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 21:46

Юридические услуги в Ростов-на-Дону