Отказ в перерасчете оплаты за водоснабжение и стоки в связи с отсутствием счетчиков на воду - есть ли законные основания?

Отказали в перерасчете оплаты за водоснабжение и стоки в связи с длительным отсутствием, так как в двухквартирном доме с двумя хозяевами, не установлены счетчики на воду. А в актах о технической возможности установки приборов учета воды указано: общедомовой счётчик технически установить невозможно. Индивидуальный-возможно. Причём, общий ввод воды находится на нашей половине дома. И у соседей счетчика тоже нет. Правомерен ли отказ в перерасчете оплаты за коммунальные услуги в связи с отсутствием в течение 5 месяцев в доме. Платим по нормативам и мы и соседи.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации, к сожалению, отказ является абсолютно правомерным

Всего доброго, желаю удачи!

Отвратительно

Отказ правомерен, т.к. основани на пункте 86 ПП РФ от 06.05.2011 № 354. С 01.01.2017 отпуствующим более пяти дней перерасчет производится только при наличии акта о тех. невозможности установки ИПУ в жилых помещениях. За водоснабжение и водоотведение Вы платите не общедомовое, а индивидуальное (в квартире), акта о тех. невозможности установки ИПУ нет, значит перерасчет не производится.

Отвратительный юрист