Насчитали огромный долг за горячую воду на основании несуществующих счётчиков - что делать?
Здравствуйте Вам правильно насчитали по нормативу И вам нужно сейчас сделать поверку счетчика А за весь этот период времени вам придется платить либо есть второй вариант напишите им претензию чтобы они обращались на вас в суд а там заявить о пропуске срока исковой давности 3 года таким образом вы Заплатите по нормативу хотя бы предыдущие только 3 года.
Здравствуйте, полагаю, когда обратиться обслуживающее предприятие к Вам с иском в суд, то в суде Вам стоит требовать полный расчет долга, затем просить суд о применении сроков исковой давности, а также, возможно спорить о сроке начисления долга в пределах последних 3 лет, в частности, я бы посоветовал отстаивать точку зрения, что начисления должны быть с момента предпоследнего посещения Вас контролером. Удачи Вам.
Большое спасибо за ответ!
Доброго вам дня. В соответствии со статьей 196 гражданского кодекса России срок исковое давности составляет три года. Удачи вам.