Требования закона при построении зданий на участке сельхозназначения - зонирование и функциональная карта
Участок земли сельхозназначения могу ли я без согласования с администрацией и другими инстанциями построить на нём здания по переработке продуктов сельхозназначения, или мне необходимо прежде посмотреть зонирования территории, и соствить функциональную карту? Скажите как надо действовать по закону.
Статьей 77 ЗК РФ определено:
В составе земель сельскохозяйственного назначения выделяются сельскохозяйственные угодья, ...земли, занятые... зданиями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, использование земли по назначению не нуждается в согласовании с администрацией и другими инстанциями.