Воронеж, 07.12.2017, 21:59

Возможность подачи на компенсацию морального ущерба по поводу происшествия в автобусе

Вопрос №13581962 из г. Воронеж
опубликован 07.12.2017, 21:59
Я хочу объяснить ситуацию. Это было год назад. Меня ударило дверьми при посадке в автобус. Был хруст в районе ребер и сразу боль. Я закричала, но водитель продолжал ехать дальше. Через полторы остановки он все же зашел, потрогал двери и сказал:"Сейчас всех высажу" и продолжал ехать дальше. Он видел мое состояние. На своей остановке я вышла, номер запомнила, свидетелей не взяла, я о них и не подумала. В травмпункт обратилась на следующий день, где написали ушиб грудной клетки слева. Рентген ничего не показал, мрт никто не сказал сделать, возможно был перелом хряща. Вдох, выдох с трудом, била все время икота много дней, невозможность себя нормально обслужить, тем более я одна-пенсионер, полулежа сон, искупаться невозможно. Потом я продолжила лечение в поликлинике, где делала электрофорез с новокоином, где меня сожгли. Но в карточке не указано сколько дней нетрудоспособности. Из травмпункт сообщили о происшествии в полицию, откуда приезжал на дом участковый полиции по месту происшествия. Написал постановление об отказе о возбуждении уголовного дела к водителю, на суд-медэкспертизу не направляли. Я написала претензию в транспортное предприятие, мне не ответили. Из Ингосстраха мне выплатили 1 тысячу рублей. Вот в этих условиях могу я подавать на компенсацию морального ущерба на транспортное предприятие, в котором данный водитель работал. Год назад он уволился. Много ли платить за мировой суд? Если льготы у пенсионера? Если я проиграю, то мне ничего не возместят? Ответьте, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика и взыскивайте моральный вред. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 22:08

Здравствуйте,

Так во-первых нужно было идти в медицинское учреждение сразу, во вторых нужно было брать телефоны свидетелей, у вас ничего не получается, потому что вы не можете доказать вину водителя

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.12.2017, 22:00

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением в суд по месту нахождения ответчика (транспортного предприятия) и взыскивать моральный вред с него, прилагая необходимые документы. Госпошлина составляет 300 рублей, услуги юриста - стоимость обсуждается индивидуально, Вы можете обратиться к юристу в личные сообщения либо по телефону.

07.12.2017, 22:00

Но у меня нет свидетелей, кто докажет, что травма произошла в транспорте.

07.12.2017, 22:04

Здравствуйте,

Если нет свидетелей, то конечно доказывать вину очень тяжело и если сразу вы не взяли их номеров телефона, сейчас их найти также будет сложно

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.12.2017, 22:05

Доброго вам времени суток. Если нет свидетелей, то доказывать, к сожалению, очень тяжело. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 22:08