Я инвалид 2 группы по психиатрии мне дали 3 кредита в сбербанке сейчас высчитывают один кредит что делать.
Я инвалид 2 группыпо психиатрии мне дали 3 кредита в сбербанке сейчас высчитывают один кредит что делать.
Здравствуйте ни денег не платить и ждите их обращения на вас в суд на суде Вам нужно будет ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречные иски о расторжении кредитных договоров чтобы остановить проценты Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно в том числе из пенсии. Если у вас будет оставаться меньше прожиточного минимума на себя и на ваших иждивенцев Вы в праве будете обжаловать действия должностных лиц в судебном порядке и просить суд изменить порядок удержаний по исполнительным производством в сторону уменьшения.
Здравствуйте, платить кредиты либо просить об отсрочке/рассрочке. Избежать уплаты не получится (вернее, получится только в том случае, если суд признает, что Вы на момент заключения сделки были недееспособны, что маловероятно).
Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!
Инвалидность на гражданские обязанности не влияет, но учитывая характер заболевания вы можете подать в суд иск о признании договоров кредита недействительными и просить назначить судебную психиатрическую эксертизу
Надеюсь моя консультация будет Вам полезна!