Как получить свою долю в квартире мамы и предложить брату выкупить наши доли?
Здравствуйте, если ваше право собственности зарегистрировано, то регистрация или её отсутствие в жилом помещении ни на что не влияет. Свою долю вы можете продать а любой момент. Направляйте предложение другим собственникам выкупить вашу долю.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток. Если Ваше право собственности зарегистрировано, то регистрация ни на что не влияет. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.
Вам пишут абстрактные вроде правильные с юридической точки зрения ответы... ОДНАКО. Если Вы будете сняты с регистрационного учета по месту жительства в Вашей общей квартире, то возникнет вопрос о том, что доли Ваши (с дочкой) незначительны... От того, что у Вас имеется другое жилье, и вы уже без прописки - Ваш брат сможет почти законно перекрыть (заблокировать) доступ в общую квартиру. Судебная практика склоняется к тому, что пользование общей квартирой: иметь доступ (попадание), проживание - лишь при нуждаемости в том (при наличии другой квартиры, пусть приобретенной по ипотеке, о нуждаемости говорить не приходится). И! Снятие с регистрационного учета практически приравнивается к отказу от пользования общей квартирой. Т.о. у Вас могут возникнуть затруднения при продаже Вашей доли, поскольку продавать без просмотра потенциальными покупателями квартиры, ввиду отсутствия доступа будет затруднительно. КАК-ТО ТАК... В подобных ситуациях множестве мелких, вроде бы незначимых нюансов... БУДЕТЕ в Москве - обращайтесь...
Доброго времени суток
Если желаете, можно сняться с регистрационного учёта, при этом ваша доля собственности никуда не пропадёт
Удачи Вам. Анна Титова.
Брат ещё говорит что в квитках сейчас приходит счета за ремонт подъезда или что то такое точно не сформулирую после того как квартиру привотизировали. И типо чтоб я оплачивала тоже, хотя я там уже 18 год не живу.
Доброго времени суток
Учитывая что вы также собственник квартиры, вы должны оплатить все коммунальные услуги, в том числе налоги и капитальный ремонт
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго вам времени суток. Поскольку Вы являетесь собственником, Вы должны оплатить все коммунальные услуги. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.